Оранжевый цвет как элемент интерьера.

Со школьных времен мы знаем, оранжевый образуется при сливании желтого и красного. От эти двух цветов, оранжевый заряжается страстью и жизнерадостностью. При использовании оранжевого цвета в интерьере, Вы окрасите свой дом в яркий, красивый цвет, придадите дому солнечный оттенок.

Как применяется оранжевый цвет в интерьере и дизайне.

В основном «солнечный» цвет используют для акцентирования на каких-либо отдельных участках дизайна, так как этот цвет имеет свойство притягивать к себе взгляды. Чаще всего он применяется как цвет для текстиля. И очень редко его выбирают как цвет для окраски стены, потолка и мебели.

Правильно использование яркого оранжевого цвета поможет наполнить жилище теплом и светом, придаст жизнерадостности. Главное здесь не перестараться. Слишком большое количество «солнца» в Вашем доме приведет к надоеданию и усталости.

Если Вы выбираете сочетание для этого цвета, то стоит понимать, что на фоне оранжевого другие цвета меркнут. Предметы окрашенные оранжевым привлекают к себе внимание, прежде всего.

В каких комнатах применяется оранжевый цвет?

Чаще всего его используют на кухне, в столовых и домашнем кабинете. То есть, оранжевый никаким образом не ассоциируется с отдыхом, он должен стимулировать на работу.

Если говорить о стилях, то оранжевый применяется в каждом из них, он везде уместен.

Оранжевые шторы придадут помещению чувство теплоты и светлости.

Часто профессиональные декораторы сочетают оранжевый с осенними атрибутами (засохшими листьями и цветами). Такое сочетание довольно таки неплохо смотрится, она также придаст Вашему жилищу гармонии и оригинальности.

Для футуристического стиля используют сочетание оранжевого с черным, фиолетовым. Такое сочетание смотрится очень агрессивно.

Прекрасно сочетается оранжевый с синим. Рискнем утверждать, что это естественный подтекст. То есть, оранжевый – это солнце, а синий – небо или море.

В любом случае, оранжевый цвет сможет украсить и осветлить Ваш дом!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.